ШАХТА

Алексей Белик: "Если "Шахтер" и "Динамо" могут отправить в аренду 20 футболистов - пусть отдают"

Алексей Белик: Если Шахтер и Динамо могут отправить в аренду 20 футболистов - пусть отдаютЭкс-форвард сборной Украины Алексей Белик не видит проблемы в том, что некоторые команды украинского чемпионата состоят из арендованных футболистов.

- Отдавать игроков в аренду надо, и никакого лимита быть не должно. Если "Шахтер" и "Динамо" могут себе позволить хоть 20 футболистов отдать, пускай отдают. Это пойдет ребятам только на пользу.

Нужно принять одинаковое правило для всех: отдавайте хоть две команды в аренду, но чтобы они могли участвовать во всех матчах. Это же абсурд, когда футболистам не разрешают играть против "своего" клуба. Я, к примеру, не видел, чтобы в чемпионате Англии футболист, принадлежащий "Манчестер Юнайтед" не играл против манкунианцев, потому что "МЮ" ему запретил.

Это для самих ребят очень нужно и полезно. Допустим, если меня отдают в аренду в "Зарю", так я в матче с "Шахтером" буду стараться показать себя с самой лучшей стороны. Не во встречах с "Говерлой" или "Черноморцем" (хотя тоже надо биться), а именно против горняков буду из кожи вон лезть. Чтобы меня назад забрали и дали еще один шанс.

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML