ШАХТА

Принц Али поддерживает Россию и Катар

19.11.2015 9:48

Принц Али поддерживает Россию и КатарОдин из фаворитов в борьбе за кресло президента ФИФА принц Иордании Али бин Аль-Хусейн заявил, что поддерживает проведение чемпионатов мира в России и Катаре.

Кандидат в президенты ФИФА подтвердил, что он поддерживает идею проведения мировых форумов в России в 2018 году и в Катаре 2022, хотя неоднократно заявлялось, что эти страны могли получить право на турниры с помощью коррупционных схем.

Об этом иорданец заявил на брифинге в Лондоне.

"Думаю, что каждая страна в мире имеет право на проведение чемпионата мира по футболу. Это вопрос обеспечения прав человека. Если они сказали, что собираются это сделать, то ФИФА должна гарантировать, что они это сделают", — цитирует его ESPN.

"Нужно сделать так, чтобы в будущем не повторялись истории прошлого. В СМИ много разговоров о этих ЧМ, но эти страны имеют право их принять", — отметил кандидат.

Он также отметил, что будет добиваться от министра спорта России Виталия Мутко антидопинговых гарантий в связи с допинговым скандалом, из-за которого дисквалифицировали местных атлетов, а кроме этого пообещал обнародовать зарплату президента и руководства ФИФА в случае своего избрания.

Напомним, что выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML