ШАХТА

Ринат Ахметов: «Срна любит Донецк и Украину»

15.11.2015 18:09

Ринат Ахметов: «Срна любит Донецк и Украину»Владелец «Шахтера» Ринат Ахметов поделился мнением о выступлениях донецкого клуба в этом сезоне.

«В октябре «Шахтер» снова возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины. Яркая, красивая и уверенная победа над киевским «Динамо», которому наши игроки не оставили никаких шансов на успех, принесла нам массу положительных эмоций.

В истории противостояния «Шахтера» и «Динамо» это самая громкая и крупная победа нашей команды на поле главного соперника. И это очень радует.

Особые слова хотелось бы сказать в адрес Алекса Тейшейры. Сегодня он с большим отрывом лидирует в гонке бомбардиров украинского чемпионата. Ждем и верим, что в этом сезоне Алекс побьет рекорд 36-летней давности, установленный легендарным Виталием Старухиным, и поднимет голевую планку на новый уровень.

Я не могу не остановиться на том, что матч против «Александрии» стал для Дарио Срны трехсотым в чемпионате Украины. Почти всю свою футбольную карьеру Дарио посвятил нашему клубу. Он игрок мирового уровня и человек мирового уровня.

Человек с прекрасной душой, который любит «Шахтер», любит Донецк, любит Украину и который очень много сделал для нашего клуба. И я уверен, что еще очень многое сделает», – сказал Ахметов.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML