ШАХТА

Стипе Плетикоса: "Ахметов прописывал Матузалему в контракте сказочные условия, лишь бы он остался в "Шахтере"

29.10.2015 12:17

Стипе Плетикоса: Ахметов прописывал Матузалему в контракте сказочные условия, лишь бы он остался в ШахтереЭкс-вратарь "Шахтера" и московского "Спартака" пообщался с журналистами "Спорт-Экспресса". Вашему вниманию - интересная выдержка из интервью, посвященная любопытной детали из выступлений хорвата за донецкий клуб.

- Давайте поговорим о другом персонаже. С Матузалемом пересекались?

– Конечно.

– Про него Виктор Прокопенко говорил: "Матузалем – самый уникальный футболист, которого знаю. Одной рукой мог держать стакан с коньяком, второй прикуривал сигарету от сигареты. При этом классно играл".

– Я играл с Бобаном, Шукером… Так вот Матузалем – самый потрясающий футболист, которого видел своими глазами. Что он делал с мячом, как бежал, отбирал, какой характер! Я так и звал его – "маленький Марадона". Точно знаю – Ахметов прописывал ему в контракте сказочные условия, лишь бы остался в "Шахтере". Матузалем отказался. Проблема, о которой вы говорили, действительно была. Мне обидно, что такой талант не может раскрыться до конца. И он, и я разговаривали на итальянском, это сближало. Внушал ему: "Твой потенциал – это "Реал"! Или "Барселона"!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML