ШАХТА

Исмаили: "Игра с "Мальме" для нас ключевая"

20.10.2015 10:30

Исмаили: Игра с Мальме для нас ключеваяЗащитник «Шахтера» дал интервью официальному сайту перед матчем Лиги чемпионов.

– Исмаили, «Мальме» играет в силовой футбол скандинавского типа, а «Шахтер» демонстрирует европейский комбинационный стиль. У кого в этом плане преимущество?
– Да, наш соперник – силовая команда. У них в составе есть мощные игроки. «Мальме» действует напористо. Но я считаю, что мы должны воспользоваться своей техникой, чтобы обыграть их! Очень важно подойти к матчу, хорошо изучив соперника, потому что нам очень нужна победа.

– «Мальме» не самая известная в Европе команда…
– Мы просматривали видео их матчей: очевидно, что нам будет нелегко. Но лично я еще никогда не был в Скандинавии и не играл с местными командами – будет полезный новый опыт.

– Но в каком случае нужно быть осторожнее: против команды с громкими именами в составе или в поединке с таким соперником, как «Мальме»?
– И с теми, и с теми! Малоизвестные команды могут преподнести большие сюрпризы и проблемы. Европейские топ-клубы, понятное дело, тоже. Но вообще это дело случая, потому что в футболе возможно все.

– Наличие высокорослых игроков в составе – сильная сторона шведов?
– Отчасти для них это плюс. Но мы постараемся взять их не силой или ростом, а техникой.

– Футбол не самый популярный вид спорта в Швеции. Это как-то влияет на настрой «Шахтера»?
– Совсем нет. Уверен, предстоящий матч очень важен для обеих команд. В частности, для нас он фактически ключевой. «Шахтер» и «Мальме» будут супермотивированы. Предстоит проявить свои лучшие качества, а победит тот, кто допустит меньше ошибок.

– «Шахтер» в поединке с «Динамо» действовал с потрясающим боевым настроем. Было видно желание сметать соперников на своем пути.
– Да, и мы его сохранили! На этой неделе у нас два важнейших матча. Первый уже позади, теперь предстоит второй. Впереди решающая для нас игра в группе. «Шахтер» хорошо настроен и сконцентрирован.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML