ШАХТА

Алексей Белик: "Хотелось бы посмотреть на "Динамо" без Ярмоленко"

16.10.2015 17:10

Алексей Белик: Хотелось бы посмотреть на Динамо без ЯрмоленкоЭкс-форвард "Шахтера" Алексей Белик делится мыслями о сегодняшнем матче своей бывшей команды против "Динамо".

- Относительная неудача сборной Украины в отборе на Евро-2016 повлияет психологически на киевских и донецких сборников?
- Вряд ли это скажется. Если бы вылетели, как голландцы, тогда да. А так - в плей-офф шансы есть, и неплохие. Поэтому возвращались ребята в клубы в равном психологическом и физическом состоянии.

- Выигравший этот матч почти наверняка станет победителем и всего первого круга. Кто больше достоин трех очков, исходя из результатов предыдущих десяти туров?
- Я как бы лицо заинтересованное: болею за "Шахтер". У нас сейчас такой чемпионат, что по игре и дончане, и киевляне выше остальных соперников. А из них двоих трудно кому-то отдать предпочтение. Вот как раз очная встреча и ответит на этот вопрос.

- Укажите сильные и слабые стороны (линии) каждого из соперников. Что понравилось и не понравилось в игре команд в прошедших турах?
- "Шахтер" команда техничная, им нужно больше владеть мячом, игра строится через бразильцев. Динамовцы хороши в контратаках. Думаю, матч так и будет проходить.

В последнем туре "Динамо" без каких-либо проблем разгромило "Ворсклу". Ясно, что чемпион считался фаворитом, но я думал, он тяжелее выиграет. Полтавчане же сопротивления как такового не оказали. А "Шахтер" был выше "Черноморца" и не на одну голову, тоже много усилий для победы не приложил, все - на классе. Хоть и играл после матча с "ПСЖ".

- Ярмоленко и Тейшейра – безусловные лидеры своих клубов. Насколько сильно зависимы команды от них?
- Думаю, очень зависимы. Причем "Динамо" в большей степени от Ярмоленко, чем горняки от Алекса. Вспомним, как "Шахтер" постоянно терял своих лидеров - Виллиана, Фернандиньо, Жадсона, Дугласа Косту - и как-то эти потери восполнялись. Реально, уже хотелось бы посмотреть на "Динамо" без Ярмоленко, заполнят ли они его место, когда Андрей уйдет.

- Наверняка, вы не захотите дать прогноз. Тогда, скажите: что поможет выиграть той или другой команде?
- "Динамо" играет в Киеве, поддержка будет сумасшедшая. С одной стороны, дома надо выигрывать, но и ничья, как мне кажется, будет для них неплохим результатом - сохранят отрыв. Я же буду надеяться, что победит "Шахтер", - подытожил Белик.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML