ШАХТА

Агент: "Права на Зинченко принадлежат только "Уфе", пусть она судится с "Шахтером"

15.10.2015 18:57

Агент: Права на Зинченко принадлежат только Уфе, пусть она судится с ШахтеромПомощник футбольного агента Юрия Гаврилова, представляющего интересы украинца Александра Зинченко, Анатолий Патук сообщил, что официального предложения от «Динамо» игроку не поступало.

— Соответствует ли действительности информация в прессе о двух миллионах евро, якобы запрошенных агентами у «Рубина» за игрока?

— У Саши был и остается один-единственный представитель – Юрий Васильевич. И за то время, пока Зинченко был в «Рубине», к Гаврилову вообще никто не обращался. Ни одного звонка не было! Эта фамилия была у «Спартака» — кому еще Гаврилов мог предлагать игрока?

Так там его даже смотреть не захотели. И не только там… Полгода мальчик по московским дворам тренировался! Два миллиона! Мы вообще ни копейки не просили. Просили одно – посмотреть парня!

— Но он же полгода был в Казани.

— Был. И за эти полгода не поступило ни одного предложения, даже на один рубль. Пять лет назад Гаврилов не поленился поехать и посмотреть мальчика, когда тот еще был как ветка дохлый. И увидел то, что увидел.

Я раздавал флешки и диски всем – посмотрите. Мальчик в 17 лет попал в символическую сборную Европы, в 16 лет – капитан «Шахтера» U19. Не обратить внимания на такого парня – глупо.

— «Шахтер» настаивает, что футболиста у него украли.

— Украли? Говорить можно все, что угодно, а у нас есть бумаги. Ему предлагали зарплату — 5 тысяч гривен до 18 лет и 8 тысяч – до 23-х. Нас это не устроило. Мы никуда не хотели уходить из «Шахтера». Говорили: у нас еще два года действующий контракт, дайте время – и мы себя, может быть, проявим.

Если бы он был нужен клубу – были бы рады в нем развиваться. А просто подписать и бросить в аренду 61-м человеком – мы не позволили. Время рассудит, кто был прав. Сейчас действительно на Сашу есть интерес, и сегодня я уже отправляю документы в один клуб.

— В Киев?

— Конечно, нет…

— Кому сейчас принадлежат права на него?

— Только «Уфе». Он разорвал контракт с «Шахтером» и заключил договор с «Уфой». А судебные дела – это проблемы «Уфы» и «Шахтера», а не футболиста. Пускай выясняют, насколько легально все произошло и какая кому положена компенсация, – сказал Патук.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML