ШАХТА

Луческу грозят санкции от Премьер-лиги

06.10.2015 18:54

Луческу грозят санкции от Премьер-лигиПосле победы над одесситами (2:0) Мирча Луческу не пожал руку тренеру соперников Александру Бабичу, за что наставник Шахтера теперь может быть оштрафован.

В рамках 10-го тура Премьер-лиги Шахтер во Львове принимал одесский Черноморец, в итоге обыграв Моряков со счетом 2:0.

И хотя матч не запомнился какими-то спорными моментами, после финального свистка тренер Шахтера Мирча Луческу почему-то не обменялся традиционным рукопожатием с коллегой по цеху Александром Бабичем. По словам очевидцев, Луческу был столь увлечен чем-то другим, спеша в подтрибунное помещение, поэтому рукопожатие с Бабичем осталось нереализованным (хотя сам тренер Черноморца уже ожидал рулевого Шахтера неподалеку от входа в туннель).

Также, по нашей информации, директор матча отказался принимать во внимание этот момент (хотя послематчевое рукопожатие тренеров является регламентной нормой).

Напомним, что в 2014-го Луческу уже попал в подобную историю, отказавшись пожать руку тогдашнему тренеру Карпат Александру Севидову после поражения Шахтера во Львове (2:3). Тогда ФФУ выписала Мистеру штраф в размере 5 тыс. грн.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML