ШАХТА

Объявлены новые подозрения к Блаттеру

01.10.2015 15:18

Объявлены новые подозрения к БлаттеруСпециалист по борьбе с коррупцией Александра Враг, которая работала в ФИФА, рассказала, что президент организации Зепп Блаттер подозревается в незаконном распределении прав на билеты чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает L'Equipe.

Враг рассказала, что право на их распространение получила компания Match Hospitality, в которой работает Филипп Блаттер, племянник президента ФИФА. Эта компания достигла договоренности с ФИФА без участия тендере.

«Мы можем иметь дело только с родственной связью, но только в том случае если есть строгий и прозрачный процесс торгов. Если это не так, тогда возникает подозрения в коррупции», - сказала Враг.

Представитель компании Match Hospitality заявил следующее: «Наша точка зрения такова, что есть факт родственных связей. Однако Филипп Блаттер ни тогда, ни сейчас не принимал непосредственного участия в переговорах по соответствующим соглашениям».

В ФИФА от комментариев отказались.

Напомним, что ранее швейцарская полиция завела на 79-летнего президента ФИФА Йозефа Блаттера уголовное дело. Он подозревается в крупном хищении финансовых средств. Недавно Блаттер стал фигурантом нового коррупционного скандала, в который оказался вовлечен и президент УЕФА Мишель Платини.

Блаттер подозревается в осуществлении незаконного платежа главе УЕФА Платини в размере 2 миллионов швейцарских франков из средств ФИФА, который якобы был сделан за выполнение работ в период январь 1999 - июнь 2002 гг., но проведен лишь в феврале

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML