ШАХТА

"Карпатам" разрешили регистрировать новых футболистов

24.09.2015 15:10

Карпатам разрешили регистрировать новых футболистовНа сегодняшнем заседании КДК ФФУ было принято решение снять с ФК Карпаты запрет на проведение трансферной деятельности.

Уже с пятницы львовский клуб сможет заявлять свободных агентов, а с началом нового трансферного окна полноценно работать на трансферном рынке.

Об этом Информационному центру ФК Карпаты сообщил и.о. генерального директора Юрий Дячук-Ставицкий.

"На самом деле, это было одно из важнейших заседаний Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины за все время жизни нашего клуба. Со стороны клуба мы показали выполненную и проведенную работу по проблемным вопросам, соответственно, это просто не могло остаться незамеченным. Собственно, недавно к нам приезжали руководители ФФУ и Премьер-лиги, которые отметили очень позитивную динамику сдвигов и были готовы поддержать наш клуб при решении наболевших проблем. Судя по всему, КДК снял с Карпат запрет проводить трансферную деятельность, поэтому пока мы сможем заявлять свободных агентов, вплоть до открытия трансферного окна. Далее уже мы сможем полноценно работать на трансферном рынке", — заявил Дячук-Ставицкий.

"Вместе со мной были наши клубные юристы, которые получат все необходимые документы. Также о решении КДК уже знает и Премьер-лига. Конечно, у нас еще не все решено, есть проблемы, которые необходимо решать. Но в общем наши действия оценили справедливо. В Федерации знают, что в клубе вовремя выплачивается заработная плата, клуб постоянно развивает свою инфраструктуру, работает с детьми и тому подобное. Руководство Федерации, с которым я тоже встречался, сказал, что верит в работу нашего Почетного президента Петра Петровича Дыминского", - говорит функционер.

"Теперь, думаю, перед командой можно ставить задачи. Надеюсь, их мы озвучим на встрече с болельщиками, которая состоится в пятницу вечером, перед матчем против луцкой Волыни. Но для этого мы будем сейчас искать игроков, которые смогут усилить нашу команду. Вместе с главным тренером проведем работу в этом направлении", — подытожил Юрий Дячук-Ставицкий.

Источник: ФК Карпаты

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML