Фаны "Марселя" устроили настоящую травлю экс-хавбеку "Динамо"

21.09.2015 21:33

Фаны

Карлос Вальбуэна, отец полузащитника «Лиона» и сборной Франции, прокомментировал травлю своего сына Матье в Марселе по ходу вчерашнего матча чемпионата Франции.

- Конечно, мы все находимся в шоке. Но Матье, приехав в Марсель, был готов ко всему. Конечно, семье больно все это видеть. Этого не случилось бы, если он просто не вышел бы на поле. Но Матье профессионально выполняет свою работу, - заявил Карлос.

Напомним, центральный матч 6-го тура чемпионата Франции по футболу между «Марселем» и «Лионом» был прерван во втором тайме из-за агрессивного поведения фанатов хозяев поля.

Перед матчем болельщики «Марселя» демонстративно сожгли футболку бывшего кумира - полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна, ранее игравшего за московское «Динамо».

На 44-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей с поля был удален полузащитник «Марселя» Ромен Алессандрини, совершивший грубый подкат против Матье.

Во втором тайме арбитр Рудди Букке увел команды в раздевалки после того как фанаты закидали посторонними предметами штрафную площадь «Лиона».

Ранее в Матье Вальбуэна, подававшего угловые, с трибун летели пустые бутылки.

Спустя 23 минуты встреча на «Велодроме» была возобновлена. В результате, матч закончился вничью.