ШАХТА

Чемпионат U-21. "Шахтер" – "Сталь": мнение игроков

19.09.2015 8:04

Чемпионат U-21. Шахтер – Сталь: мнение игроковПо окончании матча с днепродзержинцами футболисты молодежного состава «горняков» поделились впечатлениями.

Сергей Горбунов, полузащитник «Шахтера» U21:

– В забитом мяче большая заслуга Борячука, который вывел меня один на один. Тренер ставил задачу больше играть на острие, так что комбинация не случайная. Это мой первый гол в сезоне, поэтому очень рад. «Сталь» – очень хорошая команда, жесткая, неуступчивая, постоянно навязывала борьбу. Я думаю, сегодня мы заслужили ничью, учитывая два удаления у нас, хотя моменты для победного мяча все равно имели. Вот как у меня во втором тайме – и надо было по-другому сыграть, а не пытаться перебросить вратаря. По первому удалению Феррейры не могу сказать, не видел, что там произошло. А второе удаление удивило, ведь была обычная борьба в центре поля. Да, фол, но за такие же нарушения судья соперников карточками не наказывал.

Евгений Гриценко, вратарь «Шахтера» U21:

– Не припомню матчей, чтобы вдевятером пришлось остаться. Когда мало игроков на поле, больше ответственности ложится на вратаря. Да, пару раз выручил команду, но это обычная работа. При голе помочь не сумел – неприятный рикошет, увы. А в концовке, как говорят, выбрал правильную позицию, отбил удар с близкого расстояния. Для победы нам сегодня не хватило дисциплины и настроя. Хотя настрой именно на «Сталь» ничем не отличается от того, на третьем месте идет соперник или на восьмом. В минувшем сезоне это был донецкий «Металлург», и многие ребята остались в составе, а матчи с этой командой тогда вышли тоже невероятно упорными.

Дмитрий Стефлюк, защитник «Шахтера» U21:

– Когда-то в Академии приходилось играть в опорной зоне. Установка перед выходом на поле получилась спонтанной, ведь я должен был заменить Кирюханцева справа в защите, а в этот момент получил травму Горбунов, которого я и заменил. Сыграли в три опорника в линию – так требовала ситуация. Впереди остался один нападающий, и ему тоже нужно было помогать. Готовились к сложной встрече, но, конечно, не ожидали, что так все усложнится. Естественно, довольны, что выстояли, оставшись вдевятером. Основное внимание при подготовке к матчу уделяли стандартам «Стали», и в этом плане не дали им ничего сделать. Следующий матч с «Олимпиком» тоже легким не выглядит, тем более соперник домашние встречи проводит на искусственном покрытии. Но у нас задача – побеждать в каждой игре.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML