ШАХТА

Игорь Цыганык: "Мое впечатление, что Премьер-лига себя исчерпала"

14.09.2015 9:05

Игорь Цыганык:

Игорь ЦыганыкИзвестный футбольный обозреватель Игорь Цыганык - о проблемах украинского футбола, обострившихся на фоне заявления собственников запорожского "Металлурга".

- Какую ответственность можно ожидать от Премьер-лиги? Если они уже три года президента выбрать не могут и собраться в полном составе. Мы не говорим на данном этапе, что только Федерация футбола Украины несет ответственность. Нет. Но Федерация так же с Премьер-лигой имеет какие-то взаимоотношения, т.е. она имеет какие-то рычаги влияния на эту ситуацию.

За те семь лет, что существует Премьер-лига, мне кажется, что она доказала всем одно - она не может выполнять свою роль. Сколько еще лет нам нужно ждать того, чтобы все осознали, что Премьер-лига не может выполнять возложенные на нее функции и, возможно, пора уже создать какое-то новое образование?

Сейчас все понимают, что в той же Премьер-лиге есть одна и другая группа людей, которые между собой договориться не могут. Собственники приезжать на встречи не могут, потому что им всем не до этого сейчас, понятное дело. Потому все равно должен быть какой-то человек, или группа людей, или организация, которая должна придти и разогнать это все или же объединить и сказать, что отныне мы будем жить по другим правилам. Или же предложить подобную инициативу.

Лично мое впечатление, что Премьер-лига себя исчерпала. За восемь лет они показали, что организовать что-то качественное они не могут, как их не назови. Думаю, что профессиональный футбол требует новых вызовов и решений, ведь то, что происходит сейчас - это просто недопустимо, - выразил свое мнение Цыганык в эфире программы "ПроФутбол".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML