ШАХТА

Чего ждут игроки "Шахтера" от старта в Юношеской лиге УЕФА

12.09.2015 15:46

Чего ждут игроки Шахтера от старта в Юношеской лиге УЕФАВо вторник, 15 сентября, футболисты «Шахтера» U19 проведут первый поединок в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА. В преддверии этой встречи игроки поделились ожиданиями от матча с мадридским «Реалом».

Александр Пихаленок, полузащитник «Шахтера» U19:

– У нас настроение хорошее, боевое. Подготовка идет полным ходом. Несмотря на то что встречаемся с таким именитым соперником, будем играть только на победу. Будет непросто повторить результат прошлого сезона, так как у нас более сложная группа, но приложим все усилия, чтобы достичь успеха. Это будет уже вторая моя Юношеская лига УЕФА, поэтому мне легче настраиваться на матчи в психологическом плане, опыт помогает. То, что начинаем турнир выездным противостоянием, не имеет какого-то ключевого значения, в любом случае надо выходить на поле и показывать свою игру.

Андрей Борячук, нападающий «Шахтера» U19:

– Готовимся к поединку с максимальной концентрацией и дисциплиной, иначе подходить к этому турниру нельзя. Считаю, что нам надо навязать сопернику свою игру, не подстраиваться ни под кого, тогда сможем добиться положительного результата. Сейчас у меня в чемпионате Украины хорошая голевая серия, хотелось бы, чтобы она продолжилась и в Юношеской лиге УЕФА. Для этого надо работать и еще раз работать. В прошлом году и в этом сезоне нам попались сильные соперники. Однако, несмотря на это, нам надо четко идти к своей цели, побеждать и стараться набрать максимум очков.

Дмитрий Топалов, полузащитник «Шахтера» U19:

– Очень ждал, когда получу шанс сыграть в Юношеской лиге УЕФА. В том году «Шахтер» U19 показал, что возможно все, в том числе и победа в этом турнире. Сейчас у нас в команде собраны очень хорошие футболисты, дружный коллектив, возможно, нам удастся повторить успех прошлого года. Ближайшие цели – выйти из группы, а мечтаю, конечно, о победе в Юношеской лиге УЕФА. Виктор Коваленко и Николай Матвиенко попали в первую команду «Шахтера» после выступления в турнире, это тоже станет дополнительным стимулом для нас. Небольшой международный опыт у меня уже есть: когда я был в составе «горняков» U16, в одном из турниров мы встречались с «Барселоной».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML