ШАХТА

Евгений Красников: «Тайсон и Марлос – находка для натурализации в сборной Украины»

Евгений Красников: «Тайсон и Марлос – находка для натурализации в сборной Украины»Бывший спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников поделился мнением о натурализации Тайсона и Марлоса.

— Евгений Алексеевич, накануне появилась информация, что Марлос и Тайсон, игроки, к приезду которых в нашу страну вы имеете самое непосредственное отношение, высказали желание сменить гражданство и выступать за сборную Украины...

— Я знаю этих ребят, это два прекрасных футболиста и два прекрасных человека. И если они имеют законное основания получить паспорт, то для сборной Украины это будет находка.

— А вообще как вы относитесь к натурализации?

— Я считаю, неважно, какой национальночти человек, главное чтобы он был гражданином и патриотом Украины. Я уверен, что это футболисты серьезного европейского уровня и принесут много пользы национальной сборной.

Я не вправе давать кому-то советы, но на 100% за. Взять тех же чемпионов мира немцев. Такие футболисты, как Боатенг, Озил, Клозе, Хедира, Гюндоган — они явно не истинные арийцы. Тем не менее, они большие футболисты и внесли колоссальный вклад в победу сборной Германии на чемпионате мира.

— Многие сейчас обсуждают еще одну тему, связанную со сборной. Единственным игроком национальной команды, который перед матчем со Словакией не пел гимн, был Ярослав Ракицкий...

— Почему он не пел — это надо спросить лично у него. Но я видел, что на протяжении всех 90 минут Ракицкий выполнял свою работу — стелился в подкатах, каждую секунду отдавался ради сборной страны и делал все, чтобы Украина победила – сказал Красников.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML