Андрей Воробей: "Если это тренерская заготовка, тогда я вообще ничего не понимаю"

09.09.2015 11:16

Андрей Воробей: Если это тренерская заготовка, тогда я вообще ничего не понимаюЭкс-футболист сборной Украины Андрей Воробей проанализировал матч со Словакией (0:0).

- Игра была в исполнении нашей сборной неплохая, но оставила двоякое впечатление. Сыграли на ноль - это хорошо, но впереди нужно было играть получше, особенно во втором тайме. Болельщиков и всех игроков не устроило то, что мы не вышли напрямую, а сейчас будем бороться за третье место.

Словаки свою задачу выполнили, мы - нет. Меня беспокоит то, что во втором тайме все играли на счет 0:0. Игры на атаку я не увидел. Если это была тренерская заготовка, тогда я вообще ничего не понимаю. Нужно было рисковать.

Словаков я понимаю, но не могу понять, почему у нас впереди ничего не получалось. Нам нужно было выигрывать.

Группа у нас не самая сильная. Да, есть Испания, но можно играть и с ними. Был шанс выйти напрямую, а сейчас опять будем разыгрывать в плей-офф. Это бич нашей сборной, что мы не можем его пройти.

Замену Гладкого на 91-й минуте я вообще не понимаю. Нужно было его выпустить минуте на 30-й второго тайма, а то и раньше. Я бы сыграл в два форварда. Видите, Словакия делала замены по ходу игры, а нас, видимо, все устраивало. Выпускать Гладкого на 91-й минуте - что он сделает? Я бы еще понял, если бы мы выигрывали, чтобы затянуть время или "под премиальные", - сказал Воробей в эфире "Футбол NEWS".

Источник: terrikon.com