ШАХТА

13 игроков Шахтера вызваны в сборные

13.08.2012 19:08

13 игроков Шахтера вызваны в сборные

15 августа ряд игроков «Шахтера» примет участие в поединках за свои национальные сборные. По традиции предлагаем подробнее ознакомиться с информацией, кто, когда, где и против кого играет.

15 августа, 18:30
Украина, Киев, «Оболонь Арена»
Украина U-21 – Словения U-21
Вызван: Сергей Кривцов

Команде Сергея Кривцова предстоит провести один из решающих матчей отборочного цикла чемпионата Европы – 2013. К нему наша молодежка подходит с 11 очками, находясь на третьем месте в своей группе. Словенцы (17 очков) и шведы (19 очков) провели на одну игру больше. Чтобы продолжить борьбу за выход в финальную часть Евро, подопечным Павла Яковенко необходима победа над Словенией в ближайшем матче, а впоследствии – такой же результат в играх с Мальтой и Швецией.

15 августа, 19:00
Украина, Львов, «Арена Львов»
Украина – Чехия
Со стороны Украины вызваны: Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Тарас Степаненко, Марко Девич, Евгений Селезнев
Со стороны Чехии вызван: Томаш Хюбшман

Принципиальности этому поединку (прежде всего, украинской стороне) добавляют несколько фактов. Во-первых, в предыдущем матче чехи разгромили команду Блохина со счетом 4:0. Во-вторых, украинцам предстоит провести спарринг не с кем-нибудь, а с четвертьфиналистом прошедшего чемпионата Европы. Помимо этого, масла в огонь подливает противостояние Томаша Хюбшмана с его украинскими одноклубниками. Не говоря о том, что уже через месяц предстоят первые отборочные поединки чемпионата мира. Словом, будет интересно.

15 августа, 20:15
Хорватия, Сплит, стадион «Полюд»
Хорватия – Швейцария
Вызваны: Дарио Срна, Эдуардо

Сборной Хорватии предстоит дебютировать в официальных поединках под руководством Игора Штимаца. На матч со швейцарцами 44-летний наставник вызвал обоих представителей «Шахтера», даже несмотря на то что Эдуардо только-только вернулся в общую группу после травмы. Посему видно, что перед походом за путевкой на мундиаль Штимац желает посмотреть в деле проверенных бойцов.

15 августа, 21:45
Армения, Ереван, «Республиканский стадион»
Армения – Белоруссия
Вызван: Генрих Мхитарян

Перед сборной Армении стоит задача выхода в финальную часть грядущего чемпионата мира. И, вспоминая игру команды Вардана Минасяна в отборочном цикле Евро-2012, эта задача выглядит вполне реальной. Естественно, армянская нация возлагает большие надежды на Генриха Мхитаряна, который набрал отличную форму и прогрессирует от игры к игре. А потренироваться Генриху и компании предстоит на команде Белоруссии.

15 августа, 21:45
Словения, Любляна, стадион «Стожице»
Словения – Румыния
Вызван: Разван Рац

Сейчас сборная Словении выглядит фаворитом в этой паре. А вот 5 лет назад в отборочном цикле Евро-2008 румыны дважды обыграли словенцев и вышли в финальную часть турнира с первого места. Вне сомнений, команда Развана Раца постарается возродить былую славу. Ключ к успеху – победа 15 августа в товарищеском матче над словенцами и последующее удачное выступление в отборе чемпионата мира.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML