ШАХТА

Трансфер Чичарито не смог превзойти сделку по переходу Кастильо в "Шахтер"

02.09.2015 16:47

Трансфер Чичарито не смог превзойти сделку по переходу Кастильо в

Хавьер Чичарито ЭрнандесВ последний день работы трансферного рынка Германии леверкузенский "Байер" сделал громкое приобретение.

В стан "фармацевтов" перебрался мексиканский форвард "Манчестер Юнайтед" Хавьер "Чичарито" Эрнандес, минувший сезон проведший на правах аренды в мадридском "Реале". За этот переход немецкий клуб заплатил "манкунианцам" 12 млн евро.

Как отмечает портал excelsior.com.mx, сделка по переходу Чичарито из МЮ в "Байер" не смогла превзойти по сумме уплаченных отступных трансфер его соотечественника Нери Кастильо из "Олимпиакоса" в донецкий "Шахтер". Летом 2007 года "горняки" уплатили за переход звезды чемпионата Греции 15 млн евро, однако в Украине Кастильо так и не смог заиграть, что впрочем не мешает Нери до сих пор оставаться самым дорогим футболистом с мексиканским паспортом в истории.

Отметим, что Нери Кастильо на данный момент находится в статусе свободного агента после того, как летом минувшего года покинул мадридский "Райо Вальекано". Мексиканца слухи отправляли в чемпионаты Греции и Испании, однако вот уже более года с трудоустройством у Кастильо проблемы.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML