ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Не думаю, что команда Сегунды расщедрилась на €2 млн за Хомченовского"

Дмитрий Селюк: Не думаю, что команда Сегунды расщедрилась на €2 млн за ХомченовскогоИспания этим летом стала у нас популярным направлением. В "Севилью" уехали днепрянин Коноплянка и львовянин Швед, в "Бетис" - лидер "Шахтера" U-19 Вачиберадзе. А хавбек "Зари" Дмитрий Хомченовский за полчаса до закрытия трансферного окна подписал контракт с клубом, название которого, возможно, и сам до недавних пор не знал. Речь о "Понферрадине", играющей в Сегунде А - втором по силе дивизионе Испании. Об этом сообщил официальный "Твиттер" Ла Лиги.

Издание La Nueva Cronica уверяет, что 25-летний футболист обошелся "Понфе" в 2 млн, но, видимо, это лишь предположение, основанное на оценочной стоимости игрока на портале Transfermarkt.

"Не думаю, что команда Сегунды расщедрилась на такую сумму. С деньгами во втором дивизионе дела не очень, - сказал футбольный менеджер Дмитрий Селюк, проживающий в Испании. - По большому счету, покупать игроков сейчас могут себе позволить лишь 5-6 ведущих клубов Примеры. Удел остальных - аренда или подписание свободных агентов. Думаю, по одному из этих вариантов ушел и Хомченовский".

В "Заре" тем не менее уход лидера вчера днем не подтверждали. Гендир луганчан Сергей Рафаилов заявил, что Хомченовский продолжает оставаться игроком их клуба, пока об обратном не объявят на официальном сайте. При этом добавил: "Что это все им заинтересовались - звезда украинского футбола...".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML