ШАХТА

"Эвертон" прорабатывает вариант с трансфером Бернарда

30.08.2015 20:37

БернардЗвездный экс-полузащитник "Атлетико Минейро" может покинуть стан вице-чемпиона Украины в ближайшие два дня.

По сведениям, которыми располагает портал Liverpoolecho, менеджер "Эвертона" Роберто Мартинес планирует до закрытия трансферного окна усилить несколько позиций за счет латиноамериканских футболистов. Несмотря на то, что в истории "ирисок" футболисты с этой части земного шара, как правило, не достигали особых высот, Мартинес полагает, что подписание южноамериканских игроков позволит разнообразить игровой почерк команды.

В шорт-лист "Эвертона" попали аргентинец Рамиро Фунес Мори из "Ривер Плейта" и бразилец Бернард, представляющий донецкий "Шахтер". Еще одного представителя латиноамериканской футбольной школы, 22-летнего Леандро Родригеса, "Эвертон" представил в качестве своего игрока буквально на днях.

При этом в стане "ирисок" не питают особых иллюзий относительно того, что европейский опыт Бернарда в "Шахтере" существенно поможет бразильцу к акклиматизации в английской Премьер-лиге. Однако очевидный талант юркого и техничного бразильца очень впечатляет Роберто Мартинеса, который стремиться к тому, чтобы подписать хавбека буквально на самой трансферной "ленточке".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML