Экс-хавбек "Шахтера" Фернандо забил восхитительный гол в дебютном матче за "Сампдорию"

24.08.2015 9:24

Экс-хавбек

ФернандоБразильский полузащитник поучаствовал в погроме "блучеркьяти" новичка Серии А - "Капри".

Вчерашняя встреча "Сампдории" и победителя прошлогоднего розыгрыша Серии Б, проходившая в Генуе, подарила болельщикам массу голов, большинство из которых влетело в сетку ворот "Капри". "Самп" начали встречу с места в карьер и уже к исходу первого тайма счет на табло был крайне неприличным для гостей - 5:0!

Начал разгром Эдер, реализовавший пенальти на 14-й минуте. После этого на 21-й и 31-й минутах дублем отличился Муриэль, а на 33-й минуте свой второй мяч оформил Эдер.

Очередь забивать со стороны Фернандо пришла на 37-й минуте. Хавбеку доверили исполнить штрафной удар с самой линии штрафной площади. И выстрел Фернандо угомонился лишь в левой от голкипера "Капри" "девятке" ворот! Причем мяч проследовал по маршруту: "перекладина-газон-сетка ворот-перекладина-газон"!

"Капри" в первом тайме ответил лишь однажды. Спустя минуту после гола Фернандо отличился Андреа Лаццари.

Во втором тайме "Капри" немного отошел от шока и постарался сохранить лицо. Гостям это почти удалось, но в самой концовке. На 88-й минуте "Капри" провел свой второй гол в матче, а вот уйти от погрома гости имели шанс уже в компенсированное время, но Лаццари не реализовал пенальти...

Как итог - 5:2 в пользу "Сампдории". Фернандо же забил свой дебютный гол в дебютном же матче за "блучеркьяти"!