ШАХТА

Экс-игрок "Шахтера" удивлен стремлению Слуцкого работать со сборной России

15.08.2015 14:39

Экс-игрок

Андрей КанчельскисИзвестный в прошлом футболист "Шахтера" и "Манчестер Юнайтед", а ныне тренер Андрей Канчельскис высказался по поводу смены главного тренера сборной России. После отставки итальянского специалиста Фабио Капелло пост наставника национальной команды занял Леонид Слуцкий, который также возглавляет ЦСКА.

«Считаю, что надо было дать доработать Фабио Капелло, а не предпринимать таких шагов накануне решающих матчей отборочного турнира. Как бы после подобных кадровых перестановок нам мимо чемпионата Европы не пролететь… Возможно, у него (Слуцкого — Прим.) получится, а может быть, и нет. Время покажет. Но будь я на его месте, в сборную не рвался бы.

Слишком уж много людей в нашей футбольной федерации, которые мяч видят словно из космоса и принимают решения, вредящие российскому футболу. От этого горько и обидно… Мне вспомнился разговор с Алексом Фергюсоном. По его словам, когда ему предложили возглавить сборную Англии, он ответил очень просто: «Не хочу», — приводит слова Канчельскиса Sportbox.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML