ШАХТА

Игорь Райнин: «Металлист» — это не девочка по вызову"

Игорь Райнин: «Металлист» — это не девочка по вызовуГубернатор Харьковщины Игорь Райнин в интервью Главкому сообщил, что экс-президент «Металлиста»Александр Ярославский «обещал подумать» о возвращении в клуб.

— «Металлист» — это его детище, которое он выстраивал десять лет. Потом пришли люди, которые это сломали за два года или за год. Мы с ним разговаривали о команде, о клубе недели три назад. Он обещал подумать, но на сегодняшний день он не видит для себя этой перспективы. Это не значит, что через месяц ситуация не поменяется. Но пока так.

«Металлист» — это не девочка по вызову, это легендарный клуб. За ним стоят десятки тысяч харьковчан. Так нельзя, как Курченко: взял, поигрался, и бросил. Раньше ведь была такая мода у олигархов мериться, чей клуб круче.

Будем думать, как спасать клуб. Забрать — нет. Я сторонник правовых механизмов. А они, безусловно, есть. Потому что бренд «Металлист» Курченко не принадлежит. Мы реально спасаем клуб, хотя это очень сложно. Когда я приехал в Харьков, «Металлист» не играл дома десять месяцев. С моим приездом он играет все матчи дома, — рассказал губернатор.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML