ШАХТА

Ринат Ахметов: 15 лет во главе «Шахтера»

11.10.2011 9:29

Ринат Ахметов: 15 лет во главе «Шахтера»

Ринат Ахметов

11 октября 1996 года президентом ФК «Шахтер» стал Ринат Ахметов. Сегодня исполняется 15 лет с этого знакового для нашего клуба момента.

Полтора десятка лет сосредоточенной и целенаправленной работы дали свои плоды. Сейчас  «Шахтер» входит в число ведущих европейских клубов. Он обладает современной инфраструктурой, талантливыми игроками и квалифицированным тренерским штабом, квалифицированными специалистами в самых разных сферах, обеспечивающих жизнедеятельность клуба, армией преданных болельщиков. «Шахтер» заслужил авторитет и уважение в стране и на международной арене.

Окидывая взглядом пройденный путь, вспоминаются его главные вехи: создание одной из лучших в Европе спортивно-тренировочной базы «Кирша», клубной Академии футбола, открытие  «Донбасс Арены», одного из лучших на континенте футбольных сооружений класса «элит», многочисленные спортивные трофеи, включая 6 комплектов золотых медалей чемпионов страны, 7 Кубков Украины, 3 Суперкубка. Особняком стоит завоеваниеКубка УЕФА в 2009 году – высшее достижение клубного футбола нашей страны времен независимости.

Все это создано и завоевано большой командой единомышленников под руководством Рината Ахметова.  И это далеко не предел. Президент поставил новую задачу – победа в Лиге чемпионов. Сейчас клуб днем и ночью трудится над ее решением. Мы уверены, что эта цель будет достигнута.

Работники клуба, тренеры, игроки ФК «Шахтер» (Донецк)

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML