ШАХТА

"Шахтер" может отделаться штрафом за допинг Фреда

31.07.2015 10:02

ФредТурецкая пресса сообщает о санкциях, которые может применить УЕФА к донецкому "Шахтеру" за выход полузащитника Фреда в матче с "Фенербахче".

По их сведениям, максимум, что грозит донецкому "Шахтеру" - это денежный штраф. В связи с тем, что на данный момент нет официального документа от Всемирного антидопингового агенства, утвержденного резолюцией УЕФА, Фред имел право участвовать в поединке.

Впрочем, если проба "Б" также подтвердит наличие в крови Фреда запрещенных препаратов, донецкий "Шахтер" и сам футболист могут быть оштрафованы. Кроме того, бразильцу будет грозить еще и длительная дисквалификация.

В подтверждение этой версии турки приводят историю, которая случилась с российским полузащитником Егором Титовым в 2004 году.

Напомним, 23 января 2004 года УЕФА приняла решение о 12-месячной дисквалификации капитана московского "Спартака" Егора Титова. Причиной такому решению стал положительный результат допинг-теста, который был взят у Титова после стыкового матча Россия - Уэльс в Москве. В той игре Титов участия не принимал, но в ответной, которая состоялась в Кардиффе 19 ноября 2003 года, вышел на поле в стартовом составе и отыграл 59 минут, после чего был заменен.

Кроме годичной дисквалификации Титов также был оштрафован на 6400 евро, а московский "Спартак" - на 12800 евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML