ШАХТА

Вячеслав Чурко: «Металлист» должен бороться за Лигу чемпионов»

Вячеслав Чурко: «Металлист» должен бороться за Лигу чемпионов»Полузащитник «Металлиста» Вячеслав Чурко поделился ожиданиями от сезона в харьковском клубе.

– Самое главное эта победа была для болельщиков. Севидов сам нас настраивал, что эта победа как для фанатов нашей команды, так для себя и каждого игрока. Можно сказать, что победа для всего Харькова. Ведь всем было интересно, в команде произошла перестройка состава, все поменялось.

Люди пришли посмотреть на хороший футбол и, надеюсь, остались довольны результатом.

- Многие фанаты весьма скептически отнеслись к тому, что Вы выбрали 10-й номер. До этого его носил Шавьер – бывший лидер команды. Скажите на сколько Вы готовы оправдать надежды болельщиков и почему именно этот номер?

– Я особо об этом не задумывался, когда выбирал его. Администратор спросил какой номер мне бы хотелось из свободных. Я назвал – «10». Приложу все усилия, что бы оправдать надежды болельщиков.

- Какие задачи ставят перед футболистами на сезон?

– В данный момент команда должна попасть в Европу. То есть, бороться за Лигу Чемпионов либо Лигу Европы. Как вы понимаете, добыть путевку в Лигу Чемпионов будет очень сложно, так что, будем стараться пробиться хотя бы в Лигу Европы.

- Следующий поединок вам предстоит сыграть против луганской «Зари», которая весьма успешно начала чемпионат. Какие ожидания от будущего матча?

– На данный момент «Заря» является весьма сложный соперником, но, несмотря на это, все в команде желают добиться положительного результата. «Заря» – сильный клуб, но и свою силу мы тоже знаем, – сказал Чурко.

Источник: Ufootball

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML