ШАХТА

Старт чемпионата Украины U-21: комментарии игроков "Шахтера"

18.07.2015 9:33

Старт чемпионата Украины U-21: комментарии игроков ШахтераНакануне домашней игры с «Александрией» в чемпионате среди дублирующих составов игроки «Шахтера» поделились своими впечатлениями о старте сезона и переезде на базу в Счастливое.

Александр Зубков, полузащитник:
– Вернулись из расположения сборной с чемпионата Европы U19 не в лучшем настроении, поскольку не вышли из группы. Ничего, получили отличный опыт, это пойдет нам на пользу. Оптимизма добавляет тот факт, что вернулись в свою команду. Все будет в порядке! Мы полностью готовы и покажем, что не зря трудились на сборах. Должны выиграть первую игру для уверенности. Начинаем с чистого листа. Что касается задач на сезон, то в «Шахтере» они не обсуждаются: только первое место.

Никита Безуглый, защитник:
– Готовились очень серьезно, команда набирает, это чувствуется. Тренеры говорят, что «Александрия» – хорошая команда. Тем лучше: настрой у нас боевой, не терпится начать сезон. Если не будем занимать высокие места, то на нас никто не обратит внимания, нужно реабилитироваться за прошлый сезон. Долго привыкали к новому месту после переезда в Полтаву, здесь – в Счастливом – постепенно осваиваемся.

Андрей Борячук, нападающий:
– С первого же матча в чемпионате намерены показать все свои лучшие качества. Переезд из Полтавы в Счастливое, я считаю, подействует положительно. В команде появилась уверенность, что наша игра теперь будет на виду. Очень рады за Витю Коваленко, Колю Матвиенко, которые сейчас в первой команде! Я с 13 лет вместе с ними играю. Даже просто на тренировку с первой командой попасть – это уже большой стимул. Там, конечно, совсем другой уровень, и мандраж наверняка будет. Точно так же есть небольшое волнение перед стартовой игрой, но мы справимся и постараемся победить.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML