Бикфалви дебютировал в Китае с поражение благодаря Морено

16.07.2015 19:36

Эрик БикфалвиРумынский экс-игрок луцкой "Волыни" дебютировал в чемпионате Китая.

Как мы уже сообщали сегодня, в чемпионате Китая состоялась встреча "Чанчунь Ятай" и "Ляонин Хувин". Благодаря успешной игре Марсело Морено хозяева поля праздновали победу со счетом 2:1.

Что интересно, отчетный матч стал первым в чемпионате Поднебесной для Эрика Бикфалви, которого пресса ранее активно сватала в донецкий "Шахтер" и который признался, что от отъезда в Китай его могло удержать лишь предложение от "горняков" и их главного тренера Мирчи Луческу - соотечественника Бикфалви.

Бикфалви вышел на поле с первых минут второго тайма и в целом оставил крайне положительное впечатление на фоне своих коллег по команде. Именно с паса Бикфалви на 68-й минуте Чаошенг Янг сравнял счет за "Ляонин Хувин". Однако дебют румына оказался подпорченным - "Чанчунь Ятай" все равно вырвал победу благодаря отменному удару головой Марсело Морено.