ШАХТА

Виктор Коваленко: "Теперь хочу победить "Динамо" на "Донбасс Арене"

15.07.2015 16:20

Виктор Коваленко: Теперь хочу победить Динамо на Донбасс АренеАвтор голевой передачи в матче за Суперкубок дал эксклюзивное интервью официальному клубному сайту.

– Виктор, поздравляем тебя с первым трофеем в составе «Шахтера». Какие чувства испытал, когда поднял над головой Суперкубок Украины?
– Большое спасибо за поздравления. Очень рад, что удалось добиться хорошего результата, выиграть первый титул с «Шахтером». Эмоции и радость просто переполняли! Я к этому стремился, прошел долгий путь. Но в то же время не хочу останавливаться. Это первый кубок, но, уверен, далеко не последний.

– Перед выходом на поле Мирча Луческу достаточно эмоционально давал тебе напутствия у кромки. На что обращал внимание тренер?
– Попросил помочь команде, постараться создать острые моменты. Очень рад, что все получилось!

– Второй гол в ворота «Динамо» – это наигранная и отточенная на тренировках комбинация?
– Да, похожие эпизоды мы отрабатываем на занятиях. Нельзя сказать, что гол получился спонтанным. Это все итог нашей работы.

– Ты впервые ощутил, что такое украинское дерби. Как впечатления?
– Результат оправдал все ожидания. Теперь хочу победить «Динамо» уже на «Донбасс Арене», причем так, чтобы выйти с первых минут. Раньше я там только с трибун наблюдал за поединками. А сейчас мечтаю сам участвовать в завоевании трофеев для «Шахтера» и его болельщиков!

– Из-за участия в чемпионате мира U-20 и чемпионате Европы U-19 ты этим летом фактически остался без отпуска. Это не станет для тебя проблемой?
– Конечно, нет! У меня организм молодой, все будет нормально. К тому же все-таки неделю получилось отдохнуть. Этого для меня достаточно.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML