ШАХТА

Эдуардо: "Кажется, будто я и не уезжал"

12.07.2015 18:57

Эдуардо: Кажется, будто я и не уезжалНападающий дал официальному сайту первое интервью после возвращения в «Шахтер».

– Эдуардо, с возвращением! Какие чувства испытываешь, снова вернувшись в Украину и в «Шахтер»?
– Во-первых, я очень счастлив, что наконец-то вернулся. Если честно, время пролетело так быстро, что кажется, будто я никуда не уезжал! Буду отдавать все свои силы за «Шахтер».

– Когда узнал об интересе клуба?
– В начале прошлой недели. Поступил телефонный звонок. Честно скажу, хоть я еще и был игроком «Фламенго», долго не раздумывал – сразу принял предложение, поскольку мне здесь нравится.

– Следил все это время за матчами «Шахтера»?
– Конечно. Я же здесь, можно сказать, почти родной – провел в этой команде четыре года! Как я уже сказал, такое впечатление, будто я не уезжал. Как можно не следить и не болеть за родную команду?!

– С Мистером и с Дарио общался?
– С Дарио мы и до этого говорили по телефону, виделись, обсуждали многие вещи. Конечно, ребята очень рады, что я снова здесь. Они знают, что я могу помочь «Шахтеру», и я со своей стороны буду все для этого делать. С Мистером пока общался только по телефону. Теперь подписал контракт, и у нас будет разговор вживую.

– Какие воспоминания остались после первого прихода в клуб?
– Много хорошего было. Помню, как я сюда приехал, мы выиграли несколько чемпионств, завоевали Кубки, Суперкубки. Остались только теплые воспоминания.

– Планируешь ли ты в ближайшее время съездить в Бразилию? И когда к тебе присоединится семья?
– Конечно, каникулы я проведу в Бразилии. А что касается близких, то они приедут как можно скорее. Но надо сперва адаптироваться, найти себе жилье – тогда и заберу их.

– «Горняки» всегда ставят перед собой самые амбициозные цели и задачи. Готов ли ты помочь команде завоевать новые титулы?
– «Шахтер» – это большой клуб, который всегда стремится к большему и для этого много работает. Надеюсь, в предстоящем сезоне мы завоюем новые трофеи. Наша команда должна стать чемпионом и взять Кубок Украины. Я внесу максимально посильный вклад. Весь год следил за выступлением дончан, видно было, что у них был тяжелый сезон, потому что они играли не на родном поле. Надеюсь, все стабилизируется, и мы станем победителями.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML