Игроки "Шахтера" в своих национальных сборных

08.10.2011 15:23

Игроки

в сборных

7 октября представители донецкого «Шахтера» приняли участие в матчах в составе своих национальных сборных.

Команда Армении без особых проблем разобралась с македонцами – 4:1. Полузащитник «горняков» Генрих Мхитарян провел на поле весь матч и отличился голом на 34-й минуте встречи. Для сборной Генриха следующий поединок с Ирландией станет решающим.

6. Андорра 9 0 0 9 1 - 19 0

Сборная Румынии на своем поле сыграла вничью с Беларусью (2:2) и окончательно утратила шансы на попадание в финальную часть Евро-2012. В этом матче защитник «горняков» Разван Рац вышел в стартовом составе и покинул поле после финального свистка.

6. Люксембург 10 1 1 8 3 - 21 4

Сборная Хорватии неожиданно на выезде уступила грекам – 2:0, чем весьма усложнила себе выход из группы с первого места. В стартовом составе хорватов вышел Эдуардо, которого на 52-й минуте заменил Перишич.

6. Мальта 9 0 1 8 4 - 19 1

Томаш Хюбшман был удален с поля в матче сборной Чехии с Испанией. На 70-й минуте полузащитник «горняков» выполнил неудачный подкат против Хаби Алонсо и увидел перед собой красную карточку. В итоге команда Томаша уступила действующим чемпионам мира и Европы со счетом 0:2.

5. Лихтенштейн 7 1 1 5 3 - 16 4

А тем временем сборная Боливии в квалификационном матче чемпионата мира – 2014 на выезде уступила Уругваю – 4:2. От свистка до свистка встречу провел нападающий «горняков» Марсело Морено. На счету боливийца второй гол в ворота Уругвая с пенальти.