ШАХТА

Агент: «Луис Адриано рискует оказаться на скамейке запасных «Шахтера» или вообще вне заявки»

28.06.2015 13:27

Агент Андрей Билейчук, который работает над трансфером нападающего «Шахтера» Луиса Адриано в дубайский «Аль-Ахли» заявил, что бразилец может не попасть в заявку донецкого клуба.

«Тут многослойная ситуация. Поскольку контракт Луиса Адриано истекает в декабре, и он автоматически становится свободным агентом, «Шахтер» поступит вполне резонно, если начнет наигрывать на место и, вероятно, вместо Адриано другого нападающего.

В команду возвращается Факундо Феррейра, который был лучшим бомбардиром чемпионата Аргентины, и на приобретение которого клуб затратил внушительные средства. Ему 24 года, он уже адаптирован в Европе — и, учитывая ситуацию на востоке Украины, я пойму собственника клуба, если он примет решение не инвестировать огромные деньги в покупку нового дорогостоящего нападающего и не будоражить тем самым общественность на Донбассе, а предоставить новый шанс Феррейре, который вполне может им воспользоваться.

Соответственно, Луис Адриано, несмотря на несомненные заслуги, рискует в силу объективных причин оказаться на скамейке запасных или вообще вне заявки и таким образом полностью выпасть из фокуса больших клубов на полгода, что чревато потерей их интереса в принципе», – сказал Билейчук.

Напомним, Луис Адриано откзался переходить в дубайский «Аль-Ахли», несмотря на то, что клубы согласовали условаия трансфера.

Источник: Matchday.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML