ШАХТА

В лагерь "Шахтера" в Австрии приехали три молодых игрока

25.06.2015 19:04

В лагерь Шахтера в Австрии приехали три молодых игрока25 июня началось для команды с… взвешивания. Это обязательная процедура после каждого отпуска.

Дальнейшая утренняя программа тоже отличалась разнообразием. После традиционного фитнеса в спортзале, где совсем недавно качали бицепсы Владимир Кличко и Арнольд Шварценеггер, футболисты отправились в бассейн. Правда, не все – пятерых бразильцев, накануне вернувшихся в расположение «горняков», ждала рутинная аэробная работа на поле.

– Занятия фитнесом необходимы для поддержания мышечного тонуса. А в бассейне игроки выполняют упражнения на развитие координации. Это работа, позволяющая значительно уменьшить риск мышечных проблем в будущем. Подобные тренировки крайне необходимы в свете больших нагрузок, полученных в первые три дня сборов, – объясняет тренер по физподготовке Карло Николини.

А тем временем к команде присоединились еще три игрока: Эдуард Соболь, Богдан Сарнавский и Вячеслав Танковский. Они приступят к занятиям уже на сегодняшней вечерней тренировке.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML