ШАХТА

Иван Ордец: «Заря»? Никто на меня не выходил и ничего не предлагал»

23.06.2015 14:17

Иван Ордец: «Заря»? Никто на меня не выходил и ничего не предлагал»Защитник «Шахтера» Иван Ордец прокомментировал информацию о том, что он может перейти в «Зарю».

- Судя по трансферным слухам, тебя и Сергея Кривцова «Шахтер» хочет обменять на защитника луганской «Зари» Андрея Пилявского. Насколько эта информация соответствует действительности?

– Честно говоря, ничего не слышал по этому поводу, ведь ко мне никто с подобным предложением не обращался. Не мне рассказывать, как работают агенты и СМИ. На одном сайте написали, а завтра уже все об этом говорят. Что касается переходов, тот тут нужно говорить исключительно по факту.

А переливать из пустого в порожнее – вообще не никакого смысла. Как по мне, летом в Украине не стоит ждать большого количества трансферов, ведь ситуация в стране очень сложная, да и с финансовой точки зрения украинский футбол сейчас, наверное, далеко не самый привлекательный в Европе.

- Во второй части чемпионата ты очень мало играл. В связи с этим не возникло желание сменить обстановку?

– Честно говоря, хочется больше играть, но сейчас я выступаю в «Шахтере» и хочу закрепиться в этом клубе. Нужно понимать, что в команде существует серьезная конкуренция, и чтобы попасть в состав, нужно доказывать, что ты сильнее остальных.

Шанс заиграть в таком сильном клубе, как донецкий «Шахтер», выпадает не каждому футболисту, поэтому буду стараться использовать свою возможность. Уйти я всегда смогу, а вот смогу ли вернуться – это спорный вопрос. Могу заверить, что на данный момент все мои мысли связанны исключительно с горняками, и ни о каких переходах я даже не думал.

- Говоря откровенно, на тебя уже выходили какие-то клубы или агенты с конкретным предложением?

– Нет, никто на меня не выходил и ничего не предлагал. Я был в отпуске, отдыхал и никаких звонков не поступало, – сказал Ордец.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML