ШАХТА

В России надеются, что Капелло уйдет, не требуя неустойки

15.06.2015 9:16

В России надеются, что Капелло уйдет, не требуя неустойкиПочетный президент РФС Вячеслав Колосков после поражения сборной России от Австрии (0:1) в матче квалификации Евро-2016 высказался за отставку главного тренера команды Фабио Капелло.

– Сейчас я вынужден заявить: Капелло должен уйти!

– Но вы ведь так долго его защищали.

– Согласен. Но после этой игры терпение лопнуло. Он однозначно должен покинуть свой пост. При нем команда больше не прибавит. Фабио ничего не дал российскому футболу. Ждали какого-то прорыва в игре национальной команды, но… Считаю, с его стороны было бы по-мужски сказать всем спасибо и отказаться от неустойки.

– Кто может его заменить?

– Ну и вопросы вы задаете. Сейчас не время об этом говорить. Капелло не ушел. Некорректно обсуждать кандидатуры.

– Хорошо. Если все-таки итальянец решит продлить приключения в России, кто должен принять волевое решение расторгнуть контракт? Министр спорта?

– Нет. Министр спорта не нанимал Капелло на работу. Это делал РФС, который сейчас временно возглавляет Симонян. Конечно, многое упирается в неустойку, которую нужно заплатить. Но, думаю, до этого не дойдет.

Надеюсь, состоится мужской, откровенный разговор между работодателем и Капелло. Считаю дона Фабио совестливым человеком. Надеюсь, он понимает, что завел сборную в тупик. На худой конец необходимо разорвать с ним контракт, а дальше искать средства…

– Вот только кто согласится выделить такие деньги?

– Это уже второй вопрос. Мне ясно одно: Капелло не должно быть в сборной.

– Если он все-таки не покинет свой пост, насколько велика вероятность, что мы не поедем на чемпионат Европы?

– Можем попасть на Евро, но вообще без тренера.

– То есть?

– Например, команду будет тренировать ее капитан Игнашевич. Такое было при Старостиных. Хуже, чем сейчас, мы точно не сыграем, – заверил Колосков.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML