Срна помог Хорватии сыграть вничью с итальянцамиВ шестом туре отборочного цикла Евро-2016 сборная Хорватии разошлась миром с итальянцами.

Голы: 1:0 Манджукич (11), 1:1 Кандрева (36, c пен.)

На 7-й минуте Манджукич не реализовал пенальти (вратарь)

Хорватия: Субашич, Срна, Вида, Шильденфельд, Праньич (Ковач, 73), Ракитич, Брозович, Перишич, Олич (Ребич, 46), Ковачич (Леовац, 90+2), Манджукич

Италия: Буффон (Сиригу, 46), Дармиан, Бонуччи, Астори, Де Сильвестри (Де Шильо, 28), Пароло, Пирло, Маркизио, Кандрева, Пелле, Эль-Шаарави (Раноккья, 81)

Одним из главных действующих лиц поединка стал Дарио Срна. На 6-й минуте капитан «горняков» и сборной Хорватии заработал пенальти, который не удалось реализовать Манджукичу. Через несколько минут Дарио принял участие в результативной атаке. Он организовал быстрый выпад своей команды, завершившийся прострелом Ракитича и голом Манджукича.

По ходу матча Срна заработал две желтые карточки и на 90-й минуте покинул поле. Итальянцы же отыгрались с пенальти, который назначил арбитр за игру рукой Манджукича. Одиннадцатиметровый удар реализовал Кандрева. В итоге поединок завершился со счетом 1:1. Ничья позволила сборной Хорватии сохранить лидерство в группе Н. У «клетчатых» 14 очков, на 2 пункта по-прежнему отстает Италия.