Кобин забивает очередной гол в чемпионате Беларуси

31.05.2015 14:04

Василий КобинПравый защитник становится одним из незаменимых футболистов солигорского "Шахтера".

В поединке восьмого тура чемпионата Беларуси, в котором "Шахтер" принимал "Торпедо-БелАЗ", вновь отличился украинский защитник Василий Кобин. Мяч правого защитника стал первым в поединке и был забит на 30-й минуте. Кобин в отличном стиле ворвался в штрафную соперника и головой четко замкнул фланговый навес Комаровского.

Гости на 37-й минуте счет сравняли, но в концовке первого тайме тот таки Комаровский вновь вывел солигорский клуб вперед. Точку в матче поставил Януш, когда на 81-й минуте забил третий гол в ворота "Торпедо-БелАЗ".

Победа позволила "Шахтеру" сохранить вторую строку в турнирной таблице. Впереди лишь флагман белорусского футбола - БАТЭ.

[youtube id=CPz9tpxSFWU]

Напомним, что Василий Кобин выступает в Беларуси в аренде. Контракт футболиста по-прежнему принадлежит донецкому "Шахтеру".

***

Шахтер - Торпедо-БелАЗ - 3:1

Голы: 1:0 — Кобин (30, пас — Комаровский). 1:1 — Щегрикович (37). 2:1 —Комаровский (43, пас — Чович). 3:1 — Януш (83).

Шахтер: Котенко —Матвейчик, Рыбак, Янушкевич (Кузьменок, 46) — Афанасьев (Ковалев, 50), Старгородский (к), Юревич, Миколюнас — Кобин, Чович (Януш, 76), Комаровский.

Торпедо-БелАЗ: Чесновский — Казанцев, Мельник, Даценко, Панковец — Концевой (Васьков, 61), Селява, Щегрикович, Матвеенко — Глеб (к) (Максимов, 46) — Кибук (Яцкевич, 46).

Предупреждения: Кобин (52) — Даценко (38), Казанцев (57), Матвеенко (68).

Источник: Шахта.org