ШАХТА

Мирча Луческу: "Нужно, чтобы такие инциденты больше не повторялись"

30.05.2015 22:54

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуТренер "Шахтера" прокомментировал игру своей команды против "Карпат" (2:2).

Об инциденте с болельщиками "Карпат":

- Этот имидж, который преподнесли болельщики - это имидж нынешнего чемпионата. Искусственный, не нормальный чемпионат. Чемпионат, в котором не было у всех одинаковых шансов. Чемпионат, в котором мы сильно страдали. Военный чемпионат. Это даже происходит на трибунах. Это не делает чести футболу Украины.

Надеюсь, следующий чемпионат будет совсем другим, и будет более внимательно организован. Не хотелось бы, чтоб такие инциденты как сегодня повторялись. Нужно, чтобы политика ушла с футбольных полей и поддержка была чисто спортивной. Это нельзя назвать цивилизованным поведением.

Я не знаю, кто от этого выигрывает, когда игра прерывается по 5-7 раз за матч. Тяжело дышать футболистам и остальным присутствующим на стадионе.

О финале с "Динамо" в Кубке Украины:

- Есть много факторов на стороне "Динамо". Мы сделаем все возможное со своей стороны для того, чтобы выиграть этот финал. Когда мы выигрывали чемпионат, мы их обыгрывали и по два раза.

Можно вспомнить, как мы проиграли благодаря удалению Шевчука и автоголу. Во второй игре не дали пенальти, когда Рыбалка сыграл рукой в своей штрафной. Надеюсь, финал пройдет в спортивной атмосфере.  И результат будет решаться игроками на футбольном поле. Это очень важная игра для нас.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML