ШАХТА

Игор Йовичевич: "Через характер можем играть с такими командами, как "Шахтер"

30.05.2015 22:48

Игор Йовичевич:

Игор ЙовичевичТренер "Карпат" дал интервью после матча с "Шахтером" (2:2).

- Вы довольны результатом?

- В первую очередь, хочу поблагодарить своих игроков. Команду, которая провела непростой сезон. Начали сезон практически с новой командой, с новой моделью игры и это дало свои плоды только после турецких сборов. С каждым матчем прибавляли в качестве. Мы достойно играли с командами, которые играли в Лиге Европы. Не уступали никому.

Этот поединок имеет большое значение для нас. Можем побороться с такими командами через характер, через качество игры. Хотя в первом тайме чувствовалось психологическое давление, пропустили два мяча. Во втором тайме нам нечего было терять и команда начала так играть, как мы играем во второй половине чемпионата. Я очень доволен сезоном, несмотря на то, что с нас сняли девять очков. Мы сделали все возможное, чтобы показать, что мы можем играть в качественный футбол.

- Что вы можете сказать о паузах в матче?

- Это очень неприятно для футболистов, для обычных людей, которые приходят на стадион. Такие вещи не могут происходить в футболе, так как много детей на стадионе. Я это не поддерживаю.

Это вопрос к организаторам, чтобы было больше охранников, чтобы это могло контролироваться.

- Ощущалось ли, что вы как-будто играете дома?

- Мы чувствовали поддержку. Также была целая трибуна, которая поддерживала "Шахтер". Хочу поблагодарить опять ребят. В таком матче, когда ты "горишь" два мяча, и отстоять в таком матче, особенно зная важность матча для "Шахтера" - это большое достижение для нашей команды.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML