ШАХТА

Алекс Тейшейра: "Матч с "Карпатами" будет сложнее, чем предыдущий"

29.05.2015 10:15

Алекс Тейшейра: Матч с Карпатами будет сложнее, чем предыдущийПолузащитник «Шахтера» дал интервью официальному сайту клуба.

– Алекс, в прошлом матче с «Карпатами» ты забил уже на 10-й минуте. В субботу ты точно так же будешь стараться оформить быстрый гол?
– Да, конечно. Быстрый гол в любой игре придает уверенности. Поэтому будем стараться, чтобы спокойнее ощущать себя в течение всего матча.

– Команда играет на тебя, учитывая бомбардирскую гонку? Или это только кажется со стороны?
– Мы стараемся побеждать, чтобы выйти в Лигу чемпионов! Не думаю, что кто-то будет играть на меня, чтобы я стал лучшим бомбардиром. Я сам попытаюсь забить! Так может показаться разве что со стороны. Конечно, иногда мне могут отдать передачу и тем самым помочь. Но вся команда в первую очередь играет ради победы. В том числе и я.

– А тебе самому хотелось бы стать лучшим бомбардиром чемпионата?
– Конечно, для любого игрока это очень важно и приятно. Это означает, что ты хорошо поработал. Я буду помогать своей команде и пытаться поднимать свой личный рейтинг.

– Дисквалификации Фреда и Ракицкого – большая потеря для «Шахтера», учитывая важность матча?
– Это два хороших игрока, которых будет не хватать. Но у нас отличная команда. И остальные ребята смогут выйти, отработать на поле и достойно их заменить.

– Команда осознает всю важность этого поединка?
– Конечно! Это суперважный мачт. И мы все это очень хорошо понимаем – никто не хочет занять третье место. Поэтому необходимо сконцентрироваться, выйти на поле, забить и выиграть в этом противостоянии.

– «Карпаты» забивают меньше всех в Премьер-лиге. Это говорит, что с ними будет не очень сложно, или все-таки к концу сезона львовяне прибавили?
– Думаю, после матча с «Днепром» у «Карпат» может появиться большая мотивация. Плюс они неплохо сыграли с «Динамо», хоть и уступили 0:1. Поэтому субботний поединок будет гораздо сложнее, чем наша прошлая встреча с львовянами.

– Ты смотрел финал Лиги Европы?
– Да! (Говорит по-русски.) Хочу поздравить «Днепр» – он очень хорошо вчера сыграл. Ребята отлично проявили себя на международной арене. Но, признаться, «Севилья» заслужила победу, поскольку испанцы доминировали в течение всего матча.

Напоминаем, что игра «Шахтер» – «Карпаты» состоится 30 мая в 19:30 на «Оболонь-Арене» в Киеве.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML