ШАХТА

Европейские страны могут бойкотировать чемпионат мира, если Блаттер останется президентом ФИФА

29.05.2015 7:26

Европейские страны могут бойкотировать чемпионат мира, если Блаттер останется президентом ФИФАЧлены УЕФА могут бойкотировать все турниры под эгидой ФИФА, в том числе чемпионат мира в России, если президентом ФИФА останется Йозеф Блаттер. Такую возможность не исключил президент УЕФА Мишель Платини.

Отвечая на этот вопрос, Платини сказал: «Представители федераций УЕФА встретятся в Берлине на следующей неделе. Мы будем открыты для любых вариантов. Могут быть различные предложения, хотя лично мне бы не хотелось такого развития событий».

Напомним, в среду в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, в том числе вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос.

Отметим также, что Йозеф Блаттер отказался снимать свою кандидатуру с выборов президента ФИФА.

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML