ШАХТА

Вячеслав Колосков: "При мне в ФИФА никого не сажали"

27.05.2015 14:54

Российский футбольный функционер Вячеслав Колосков, который ранее занимал посты вице-президента ФИФА (1980-1996) и члена исполкома (1994-2009), рассказал Русской службе Би-би-си, что не был свидетелем коррупционных схем в Международной федерации футбола.

Колосков прибыл в среду в Цюрих для участия в конгрессе ФИФА в качестве почетного члена организации.

"Я только что приземлился в Цюрихе, сам узнал, что кого-то задержали. Если никого не сажали при мне и не отстраняли, значит, никакой коррупции не было, но я уже 6 лет как не у дел и давно уже не являюсь членом исполкома ФИФА, - сказал Колосков bbcrussian.com. - Понятия не имею, насколько сильный удар это будет по ФИФА, надо дождаться комментариев Блаттера. Для меня сейчас это безразлично, есть [министр спорта] Мутко, который является членом исполкома ФИФА, и все вопросы надо адресовать ему. Я - просто почетный член ФИФА".

Колосков, принимавший непосредственное участие в продвижении российской заявки на ЧМ-2018, заявил также, что среди задержанных чиновников в основном те, кто либо является персоной "нон-грата" для футбола, как Джек Уорнер (экс-президент КОНКАКАФ - Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), либо уже давно не находится у власти в ФИФА, как Николас Леос (экс-глава КОНМЕБОЛ - Южноамериканской конфедерации футбола).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML