Юноши "Шахтера" уступили "Днепру"

24.05.2015 21:50

Юноши Шахтера уступили Днепру24 мая в матче 10-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» принимал «Днепр».

Чемпионат Украины U-19. 10-й тур. Группа 1.
24 мая 2015 года. Полтава. +26 градусов.

«Шахтер» U-19 (Донецк) – «Днепр» U-19 (Днепропетровск) – 1:3 (1:2)
Голы: 1:0 Гладченко (5), 1:1 Когут (25), 1:2 Когут (31), 1:3 Леднев (61)

«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Грачев (Авагимян, 60), Вачиберадзе (Шевченко, 80), Арендарук, Пихаленок (Меркушов, 73), Гладченко, Зубков, Штандер (Глагола, 33)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

«Днепр» U-19: Кучер (Злотар, 90+3), Карась, Гусин, Бесараб, Назарина (Багинский, 72), Сурник, Вакулко (Леднев, 46), Когут (Гудзь, 74), Снижко (Чеберко, 59), Костинин (Шаповалов, 69), Киреев (Лунев, 54)
Главный тренер: Александр Поклонский

Арбитр: Виктор Арановский (Киевская обл.)

Начало матча складывалось довольно удачно для «Шахтера». На 5-й минуте подопечным Валерия Кривенцова удалось организовать быстрый гол, автором которого стал Гладченко. Вскоре Олег мог увеличить преимущество, но не успел подкорректировать мяч в ворота после прострела с левого фланга. Однако после минуты 20-й инициативу перехватил «Днепр» и не отпустил ее до финального свистка. Отыграться и выйти вперед гостям удалось еще в первом тайме благодаря дублю Когута, а на 61-й минуте Леднев поставил финальную точку в этом поединке. 1:3 – победа днепрян.

– Считаю, что соперник заслуженно нас обыграл, – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Мы, откровенно говоря, сегодня выглядели слабо. Не припомню еще ни одного поединка, чтобы у нас был такой большой процент брака. Во втором тайме «Днепр» выглядел свежее нас, мы уступали во многих единоборствах. В такой ситуации команду надо не ругать, а найти объективные причины поражения. У нас группа футболистов вернулась из сборной, там ребята решили задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы. Видно, что они приехали очень уставшими. Сейчас наша задача – ребят восстановить и подготовить их к оставшимся матчам. Нам надо побеждать во всех играх, чтобы стать чемпионами.

Сейчас «горняки» занимают второе место в турнирной таблице, на их счету 20 очков.