ШАХТА

"Экс-наши". Рецепт от Жадсона: гол + пас = победа!

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Мы продолжаем постоянно следить за развитием событий в бразильском чемпионате. На этот раз 13-й тур стоит упомянуть по причине успехов в матче с "Фламенго" со стороны полузащитника "Сан-Паулу", экс-игрока "Шахтера", Жадсона. "Малыш" помог своей команде выиграть, оформив по итогам матча и неплохую личную статистику - гол + результативная передача! Но обо всем по порядку.

Первый гол во встрече был забит аж на 41-й минуте встречи - это мощным и неотразимым ударом в правый от вратаря угол отличился игрок "Сан-Паулу" Майкон. А уже через четыре минуты свой первый в матче подвиг совершил Жадсон, отдав с углового отличный пас на Луиса Фабиано, который головой расстрелял сетку ворот "Фламенго" - 2:0 и "ассист" на счету экс-игрока "Шахтера"!

На 58-й минуте встречи Луис Фабиано забил свой второй гол в матче, завершив отличную контратаку своей команды. Так "Сан-Паулу" сделал счет неприличным - 3:0. "Фламенго" потребовалось 8 минут, чтобы сократить разрыв в счете - Рамон мощным ударом пробил в ближний угол ворот "Сан-Паулу", чем, видимо, застал в расплох кипера хозяев - 3:1.

Впрочем на 90-й минуте "Сан-Паулу" все же оформил разгром гостей, а Жадсон забил гол во втором матче подряд. В рамках 12-го тура, напомним, "Малыш" отличился в воротах "Атлетико Гойяненсе". На этот раз "Сан-Паулу" удалась быстрая контратака, в ходе которой мяч доставили Жадсону на правый фланг атаки, а игрок с угла штрафной правой ногой отправил мяч мимо голкипера, точно в сетку ворот - 4:1 и это финальный счет матча!

[youtube id='j3ZOAchWPD0']

После этой победы "Сан-Паулу", набрав 22 очка, продолжает занимать 7 место в турнирной таблице, отставая на 10 пунктов от лидера - "Атлетико Минейро". Команда других экс-"горняков" Марсело Морено и Элано - "Гремио" - в 13-м туре уступила на выезде скромной "Куритибе" со счетом 1:2. У "Гремио" пока 4 место и 24 очка в активе.

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML