ШАХТА

Молодежь "Шахтера" разгромно уступила "Днепру"

23.05.2015 8:18

Молодежь Шахтера разгромно уступила Днепру22 мая в поединке 25-го тура чемпионата Украины U-21 «Шахтер» встретился с «Днепром».

Чемпионат U-21. 25-й тур. 22 мая 2015 года. Новомосковск. Стадион «Металлург». +26 градусов.

«Днепр» U-21 (Днепропетровск) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 4:0 (1:0)
Голы: 1:0 Вергун (14), 2:0 Васильев (52), 3:0 Бартулович (57), 4:0 Вакулко (73)

«Шахтер»: Ефанов, Гончар (Сеницкий, 90+1), Безуглый, Дуць (к), Сагайдак, Коробенко, Глущук (Фурсов, 90), Иванисеня, Безбородько, Голубка (Меркушов, 87), Русин
Запасной: Романов

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Перед матчем

«Шахтер» по-прежнему испытывает серьезные кадровые проблемы. Евгений Гриценко, Вячеслав Танковский, Артем Габелок и целый ряд исполнителей U-19 отбыли в юношеские сборные Украины, не успел восстановиться после повреждения Артур Загорулько. Таким образом на скамейке запасных «горняков» изначально присутствовали всего четыре футболиста. В свою очередь «Днепр» получил усиление в лице опытного Младена Бартуловича.

Первый тайм

Обе команды начали поединок довольно активно, но открыть счет днепрянам помогла удача: на 14-й минуте после фланговой подачи вратарь «горняков» Руслан Ефанов дотянулся до мяча, но ошибся и выпустил его в ворота. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Второй тайм

В дебюте второй половины встречи «горняки» имели верный момент, чтобы отыграться, но голкипер «Днепра» выручил команду после плотного удара Юрия Глущука. А в ответной атаке забили «бело-синие»: Александр Васильев ударом головой отправил мяч в сетку от перекладины. До окончания встречи свои шансы «горнякам» реализовать не удалось. В отличие от «Днепра», который смог отметиться еще дважды. Причем к четвертому голу привела еще одна грубая ошибка: Василий Сагайдак буквально подарил мяч сопернику Юрию Вакулко, которому осталось не промахнуться по воротам.

После матча

Игорь Дуць, капитан «Шахтера»:

– Очень хотели добиться положительного результата, старались, но пропустили непонятные мячи – и первый, и особенно второй. Мне показалось, что на 52-й минуте мяч не залетел в ворота, попал в линию, но судья показал на центр поля. Побежали большими силами отыгрываться, как говорится, пошли в атаку, а попали в плен. Создали несколько очень хороших моментов, но не смогли их реализовать. Такой крупный счет – это следствие того, что после второго гола мы все ринулись атаковать, оголили тылы. Обидное поражение, но стоит сказать, что мы уступили хорошей команде.

Мигель Кардосо, главный тренер «горняков»:

– К сожалению, результат матча является отображением различных моментов, через которые обе команды сейчас проходят. Ребята старались, очень серьезно отнеслись к игре, несмотря на ряд упущенных возможностей для взятия ворот. Исход встречи предопределили индивидуальные ошибки, которые привели к первому и последнему голу, а также сомнительный второй пропущенный мяч. «Днепр» задействовал футболистов из первой команды, а мы – троих игроков U-19 в основном составе и столько же на замене. В течение последнего времени мы были вынуждены провести много кадровых изменений, в том числе и отпустить основных игроков в сборную U-20. Сегодняшний поединок в любом случае был бы сложным, это был «чемпионский» матч для «Днепра». Мы старались сыграть на равных, но это было невозможно.

После игры с «Днепром» «Шахтер» занимает третье место в чемпионате Украины среди команд U-21, имея в активе 46 очков. 23 мая свой матч проведет «Ворскла», которая отстает от «горняков» на одно очко.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML