ШАХТА

УЕФА не решил, как наказывать "Олимпийский" или "Днепр"

УЕФА не решил, как наказывать Олимпийский или ДнепрУЕФА на вчерашнем дисциплинарном заседании не вынес решения по поводу того, какому наказанию подвергать НСК Олимпийский или ФК Днепр за беспорядки после полуфинального матча Лиги Европы против Наполи.

После финального свистка арбитра в матче, в котором Днепр победил Наполи (1:0) и вышел в финал Лиги Европы, на поле выбежали несколько тысяч болельщиков, а особо рьяные начали разбрасывать различными предметами сектор болельщиков итальянского клуба.

УЕФА вчера не принял никакого решения. Ситуацию прокомментировал глава комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов.

"Мы направили целый ряд предложений, которые будут выполнены украинской стороной. Мы предлагаем принять меры по оборудованию стадиона, по работе с болельщиками, ввести институт офицера безопасности со следующего сезона, который будет работать вместе с делегатом. Есть, о чем говорить", — сказал Кочетов телеканалу Футбол 1. 

"Вместе с органами внутренних дел будет проводиться очень серьезная работа о необходимости хотя бы в критические моменты задействовать определенное количество сотрудников милиции – возможно, за 10-15 минут до конца матча. Предусматриваются определенные заградительные сооружения. Мы очень серьезно работаем над этой проблемой, и я надеюсь, что нам удастся убедить УЕФА".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML