Третий тур. Очки нужны всем

Премьер-лигаКак показал третий тур - за просто так очки не отобрать даже у клубов, которых кое- кто уже поспешил записать в явные аутсайдеры чемпионата. В первую очередь это относится к командам, только что пришедшим из первой лиги. Ужгородская «Говерла» довольно-таки пристойно противилась атакам киевского «Динамо» и только дубль Брауна Идейе на последних минутах матча принёс победу фавориту встречи. Ещё более удивил запорожский «Металлург», рагромленный в прошлом туре на своём поле по всем статьям днепропетровцами. На сей же раз запорожане сумели прилично потрепать нервишки одному из лидеров отечественного футбола - харьковскому «Металлисту», да ещё и на его поле. Как не пытались забить гол хозяева, но это им удалось только под занавес встречи и только сравняв счёт, до этого они уступали, пропустив мяч в дебюте.

Так же непросто в этом туре пришлось ещё одному фавориту первенства - донецкому «Шахтёру». Его соперник - криворожский «Кривбасс» - упирался как мог, и лишь на третьей добавленной минуте второго тайма был бессилен, капитулировав после точного удара головой Фернандиньо. Семь жёлтых, три красные карточки – таков итог этой непростой победы горняков.

Свои первые победы в чемпионате, а отсюда и получив свои первые очки, одержали «Ворскла», «Таврия» и «Арсенал», причём двое последних сделали это на выезде.  «Ноль» набранных очков в графе у донецкого «Металлурга», но похоже пока клуб делает ставку на как-можно более удачное выступление в Лиге Европы.

С трёх уверенных побед стартовал днепропетровский «Днепр». Команда Хуанде Рамоса выглядит довольно-таки симпатичной, уверенной, сбалансированной единицей. Будем с интересом наблюдать за дальнейшим выступлением клуба.

Приятно удивляет своих фанов на старте первенства луцкая «Волынь», ничья и две победы в активе коллектива Анатолия Демьяненко. В следующем туре у лучан будет очень серьёзная проверка – к ним в гости приезжает лидер чемпионата «Шахтёр».

Таковы, пожалуй, основные итоги третьего тура. Всё только начинается! Дальше будет интереснее!

Динамо – Говерла                      3:1     20153     Гусев 30 Идейе 86,90+2 – Косырин 20

Ильичёвец – Таврия                0:1     7800      Путраш 18

Ворскла – Карпаты                   3:1     4000      Лиетава 21 Безус 27 Д.Еременко 53 –  Ощипко 67

Металлист – Металлург З   1:1     27540    Кристальдо 83 – Цуриков 13

Черноморец – Волынь          0:2      19255    Изворану 15 Бикфалви 76

48 Лео Матос-Старцев -:+ отб.

Шахтёр – Кривбасс                  1:0     38756    Фернандиньо 90+3

Днепр – Металлург Д              2:0     20312    Коноплянка 4,27

Заря – Арсенал                             1:3     12000    Галюза 24 – Шацких 10,14 пен. Гоменюк 21