ШАХТА

Эдмар подал в Лозанну иск на "Металлист"

20.05.2015 14:58

Эдмар подал в Лозанну иск на МеталлистFootball.ua стало известно, что бразильский полузащитник харьковчан Эдмар тоже ищет правду в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Харьковский Металлист борется не только с традиционными проблемами футбольного и финансового характера, но и ведет бои на судебном фронте. Уже не первый день тянется дело "Шелаев vs Металлист", где экс-полузащитник харьковчан требует вернуть ему долги по зарплате. Напомним, что в начале мая Шелаев и его представитель Олег Печерный с данным вопросом обратились в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS).

Оказывается, с помощью Лозанны пытается решить проблему не только Шелаев. По словам Печерного, недавно туда отправился иск еще одного игрока харьковчан — Эдмара. Претензии и требования те же: долги по зарплате и их выплата в ближайшее время. Однако, как рассказал Печерный, при определенных обстоятельствах оба дела могут отозвать из Швейцарии уже в ближайшее время.

Напомним, после расставания с Металлистом в 2014-м Олег Шелаев через некоторое время переключился на административную работу в Днепре. Вопрос о невыплате Металлистом заработной платы начал активно продвигаться Шелаевым и Печерным весной этого года.

Эдмар же был одним из забастовщиков, которые зимой 2015-го отказались выступать за Металлист по причине финансовых задолженностей.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML