ШАХТА

Экс-арбитр ФИФА: "С судьей в финале ЛЕ "Днепру" повезло"

Экс-арбитр ФИФА: С судьей в финале ЛЕ Днепру повезлоВаршавский финал Лиги Европы-2015 между "Днепром" и "Севильей" 27 мая будет обслуживать английская бригада арбитров во главе с 44-летним полицейским Мартином Аткинсоном. На родине он входит в тройку лучших рефери (наряду с Марком Клаттенбургом и Майклом Оливером).

"Аткинсон – очень квалифицированный и принципиальный арбитр, как и большинство британских судей, обслуживающих международные матчи. Имеет большой опыт, благодаря чему психологически устойчив, умеет справиться с давлением трибун. И вообще, мне кажется, это очень хороший и даже где-то удачный выбор для "Днепра", – сказал нам экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек. – Манера судейства Аткинсона – классическая английская: не свистит по любому поводу, а дает футболистам играть. Вспомните недавний полуфинал ЛЧ "Ювентус" – "Реал" (2:1), который он обслуживал. Решающий гол был забит с пенальти. Фол Карвахаля на Тевесе был стопроцентный, но арбитр не показал нарушителю ни желтой, ни тем более красной карточки, ограничившись 11-метровым. То есть человек не привык размахивать карточками налево и направо. И это на руку "Днепру", всегда играющему очень жестко, как говорится, "в кость".

Это будет третий матч наших клубов при Аткинсоне. Прежде англичанин дважды судил поединки "Динамо" в ЛЧ. Осенью 2009-го "бело-синие" сыграли вничью с "Интером" (2:2), а спустя три года обыграли одноклубников из Загреба (2:0).

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML