ШАХТА

«Шахтер-3» разгромил "Энергию" во Второй лиге

16.05.2015 22:20

«Шахтер-3» разгромил Энергию во Второй лиге16 мая в матче 24-го тура «Шахтер-3» встречался с «Энергией».

Чемпионат Украины. Вторая лига. 24-й тур.
16 мая 2015 года. Новая Каховка. +18 градусов.

«Энергия» (Новая Каховка) «Шахтер-3» (Донецк) – 0:3 (0:1) 
Голы: Ковалец (5), Иванов (67), Йоша (73)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Череда, Йоша, Аксенов, Стефлюк, Кольцов, Иванов (Любко, 81), Янко (Иродовский, 90+1), Акулинин (Коверник, 71), Ковалец (Садоха, 85), Олейник (Костенко, 78)
Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

«Шахтер» сразу же пошел в атаку и уже на 5-й минуте оформил быстрый гол. Ковалец индивидуально разобрался с защитниками в штрафной и мастерски пробил. Соперник строил свою игру через длинные передачи и фланги, но дончане угрозу нейтрализовали. А увеличить преимущество подопечным Валерия Рудакова удалось во втором тайме. Акулинин отдал поперечную передачу, а ее замкнул Иванов. Уже через шесть минут «оранжево-черные» со стандарта подали в штрафную «Энергии» – мяч в ворота соперника головой переправил Йоша.

Поединок прокомментировал наставник дончан Валерий Рудаков:

– Настрой был только на победу, ситуация в турнирной таблице обязывает нас. Достаточно внимательно сыграли защитники, таких острых моментов у наших ворот не было. Также отмечу уверенные действия Ставицкого на протяжении 90 минут. Могли забить больше, все-таки моменты были у всей группы атаки. Получился хороший матч по качеству, была проблема только с завершением атак. Счет мог бы быть и больше.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML